• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91

День рождения школы

Думаю, многие знают, что 2 марта - День рождения нашей школы. В 2007 году ей исполняется уже 19 лет. Многое изменилось за эти годы! Но, как и сейчас, по коридорам этой школы бегало много учеников. Как и сейчас, учителя обучали их самым разным наукам. Как и сейчас, в школе происходила масса интересных, познавательных, порой даже удивительных, а иногда и печальных вещей.
Итак, наша школа появилась на свет в 1988 году, и её директором стала… Юшманова Лариса Петровна

2008 год.

Самым главным в этом учебном году праздником стал день рождения любимой школы. Первым и единственным её директором на протяжении всех 20 лет является заслуженный учитель России, депутат МО Озеро Долгое Лариса Петровна Юшманова. Благодаря ее заботе и неустанной деятельности школа успешно живет, развивается, ученикам комфортно, родителям спокойно, а учителям интересно работать.На сегодняшний день Лариса Петровна является одним из лучших директоров в нашем городе. А школа с недавнего времени стала математической.

- Уважаемая Лариса Петровна! Вот уже позади все праздничные дни. Что вы чувствуете, оглядываясь на прошедшее?..

- Я получила большое удовлетворение от праздников, которые мы провели для всех: сегодняшних любимых учеников, вчерашних незабываемых выпускников, учителей, работавших и работающих в школе, для всех тех, кто трудится на благо будущего нашей страны.

Я чувствую особую благодарность по отношению к родителям наших детей, которые поддержали и спонсировали многие идеи по благоустройству школы. Отрадно отметить, что помогали и родители учеников, давно покинувших школу, но помнящих о ней…

Спасибо всем, кто пришел и поздравил коллектив школы, разделил с нами радость праздничного настроения.

Поздравили школу и её коллектив заместитель Главы администрации Приморского района Писцов Алексей Андреевич, начальник отдела образования Приморского района СПб Левская Валентина Яковлевна, руководитель Исполкома Приморского отделения партии "Единая Россия" Яковлева Светлана Федоровна.

Пожелали дальнейшего процветания и успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения председатель муниципального совета МО «Озеро Долгое» Байдалаков Виктор Владимирович, председатель райкома Профсоюза Царева Людмила Владимировна и другие.


Всем учителям были вручены грамоты, подарки.

Не были забыты и работники школы: всеми любимый Иван Трофимович, технический персонал, без которых школа не была бы такой уютной и красивой.

- Лариса Петровна, что лично для Вас означают эти 20 лет?

- Скрупулезный многолетний ежедневный труд с полной самоотдачей. Много души и сердца вложено в становление и развитие школы. Успешной школа стала не сразу.

Было очень приятно на вечере встреч выпускников увидеть лица учителей, с которыми начинала подниматься школа, которые вложили свою лепту в общее дело обучения и воспитания.

Это Пилкина Марина Александровна – первый школьный завуч. Тищенко Лидия Ивановна – учитель русского языка и литературы, много сил она отдавала наставнической работе и творчеству в предмете. Булатова Ольга Георгиевна – заместитель директора по воспитательной работе, многому научила она наших выпускников. Федотова Галина Ивановна – учитель физкультуры, своим творческим настроем поднимала и родителей и детей на спортивные состязания. Пришли поздравить педагогический коллектив школы и другие замечательные учителя, работавшие в школе: Озерова Вера Алексеевна, Максютина Людмила Брониславовна, Тымчук Инна Николаевна, Янущенко Аналолий Андреевич и другие.

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда