• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91

День науки и творчества

Семинар 14 марта в нашей школе прошел день науки и творчества. Гостями были администрация и учителя школ-педагогических лабораторий РГПУ им. А.И. Герцена, студенты математического факультета РГПУ, а также представители других школ города и Приморского ИМЦ, родители учащихся.

Программа

Начался День с "Проекта в проекте". Эта новая для гостей форма работы с учащимися не нова для школы. Уже шестой год подряд, погружаясь в исторические эпохи, проводится "проекты в проекте", когда группа учителей, представляющих разные учебные предметы, ставит педагогическую задачу с учетом проектов учащихся. Руководит "проектом в проекте" все 6 лет заместитель директора Кавина Н.В.
Кроме этой формы работы учителя школы провели мастер-классы на самые разнообразные занимательные темы (см. программу), а в актовом зале состоялся конкурс проектных работ учащихся.

Среди младшей категории учащихся I место заняли ребята 3а класса с проектом "Ревизорро в школе №45", II место разделили представители 3в класса (Моисеенко Никита и Игнатов Александр) их работа , а III - Солдатов Егор с проектом "Ох уж эта отсталая Россия".

В среднем звене: I место - 6В класс с разработкой сайта "MDC: Meditation. Decision. Creation", II - Соколова Виктория 7Г с проектом "Сумка", III место разделили уч-ся 7Д класса с проектом "Дуэль в жизни и произведениях Пушкина" и уч-ся 9В класса Бражкин Артем и Садыков Ян "Связь времен и поколений через науку и образование".

Спасибо всем ученикам и учителям за прекрасную работу!

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда