• Санкт-Петербург,
    ул. Маршала Новикова, д.8, корп.2 лит А
  • +7 (812) 395-26-91

Военно-полевая игра Зарница

Некоторые вообще не знают что такое "Зарница" и в чем ее смысл! "Зарница" - это военно-полевая патриотическая игра, в которую играют дети разных возрастных групп и из разных школ района и даже города, тем самым защищая честь своей школы! Правда, игрой это не назвать… Это скорей что-то большее! Это ответственное дело, и с этой мыслью ты проходишь все этапы игры, которые включены в общее задание! Например, такие как: строевая подготовка, медицина , история, туристическая полоса , пожарная безопасность, защита, "сильные и ловкие", стрельба и так далее.

На защиту чести нашей школы в этом виде "спорта" выбрано несколько команд: это команда 6-х, 8-х классов и 9"б" класса, которые уже "старички" в этом виде деятельности.

Мы, команда 9"б" класса, участвуем в игре 4-й год, из них два раза ездили на городской финал игры "Зарница" под Лугу. На выезде финальной недели игры мы тоже проходи много этапов, которые немного трудней, чем мы проходили в школе. В этом году на районом этапе мы заняли 1-е место, надеемся поехать на финал игры, но в связи с экзаменами это вряд ли получится.

У нас сплоченный коллектив и очень хороший командир команды - Сирик Елена. Конечно же, большую благодарность мы должны сказать нашему классному руководителю Краковской Лилии Николаевне. Именно она промотала с нами на "Зарнице" столько нервов и именно она готовила нас к этому все эти годы.

Яна Осодоева, 9 "б" класс

  • 197349 Санкт-Петербург
  • ул. Маршала Новикова, д.8, корп. 2, литер А
  • Карта проезда